Kategorie: Produkte

8 Produkte
  • High Protein Brot | Natur | 280g
    High Protein Brot | Natur | 280g
    Normaler Preis
    €6,40
    Sonderpreis
    €6,40
    Normaler Preis
    Einzelpreis
    €2,29pro 100g
    Ausverkauft
  • High Protein Pasta | Natur | 200g
    redact
    Normaler Preis
    €5,60
    Sonderpreis
    €5,60
    Normaler Preis
    Einzelpreis
    €2,80pro 100g
    Ausverkauft
  • High Protein Pasta | Tomate | 200g
    redact
    Normaler Preis
    €5,60
    Sonderpreis
    €5,60
    Normaler Preis
    Einzelpreis
    €2,80pro 100g
    Ausverkauft
  • Löwendeal
    Löwendeal
    Normaler Preis
    €33,00
    Sonderpreis
    €33,00
    Normaler Preis
    Einzelpreis
    €27,50pro kg
    Ausverkauft
  • Pasta Vorratspack | Natur | 6x 200g
    redact
    Normaler Preis
    €33,00
    Sonderpreis
    €33,00
    Normaler Preis
    Einzelpreis
    €27,50pro kg
    Ausverkauft
  • Pasta Vorratspack | Tomate | 6x 200g
    redact
    Normaler Preis
    €33,00
    Sonderpreis
    €33,00
    Normaler Preis
    Einzelpreis
    €27,50pro kg
    Ausverkauft
  • Probierpaket | 1x Natur & 1x Tomate | 2x 200g
    redact
    Normaler Preis
    €11,00
    Sonderpreis
    €11,00
    Normaler Preis
    Einzelpreis
    €27,50pro kg
    Ausverkauft
  • Weihnachtsspecial
    Weihnachtsspecial
    Normaler Preis
    €29,90
    Sonderpreis
    €29,90
    Normaler Preis
    €35,20
    Einzelpreis
    €2,20pro 100g
    Ausverkauft

Wie entsteht der Preis?

Preistransparenz

5,60€ / 200g
22.03.2021

Wir wechseln unsere Lieferanten und steigern unsere Produktionsmengen um 1200%. Durch die Skaleneffekte senken wir unsere Herstellungskosten und lassen euch am Preisvorteil direkt partizipieren.

8,34€ / 200g
01.07.2020

Die Mehrwertsteuer wird von 7% auf 5% gesenkt. Damit werden euch 16 Cent pro Packung geschenkt.

8,50€ / 200g
16.12.2019

Die Rohstoffpreise für das Grillenmehl knacken erstmals die 100€/kg Grenze. Diesen Preisvorteil im Einkauf geben wir 1:1 an unsere Kunden weiter.

9,50€ / 200g
10.05.2019

Lara produziert allen Widerständen zum Trotz für 8,50€ pro Packung und Paypal klaut sich den kläglichen Rest. Aller Anfang ist eben schwer.

Schön, dass Du bei uns warst

Damit Du keine Infos mehr verpasst und auf dem Laufenden bleibst, trage dich in unseren Newsletter ein

oder folge uns auf Social Media!